+86-0512-82691269 Whatspp:+86 18625257159

Cabo simples Singlemode da fibra óptica

Quantidade:
Cabo simples

fibra de amortecedor 1fiber, 900um ou 600um apertado. Fio de Aramid, revestimento de PVC.

Padrões
Seguir com o YD/T padrão 1258.3-2003, ICEA-596, GR-409, IEC 794  

Código de cabo
                                       
 Diâmetro do cabo (milímetros) 2.8±0.2 2.0±0.2 1.6±0.2
 Peso do cabo (kg/km) 6.0 3.5 2.4
 Diâmetro de TBF 900±50um 900±50um 600±50um

Caraterísticas mecânicas

                                                                     
 Força elástica A longo prazo 80N 60N  
 
 A curto prazo 150N 120N  
 
 Cursh Tesistance A longo prazo  
 100N/100mm
 
 
 A curto prazo  
 500N/100mm
 
 
 Raio de curvatura Dinâmico 50mm
 De estática 30mm
Characeristics ótico
                                                                                                                                                                           
 
 
 
 
 50/125um 62.5/125um G652D G655
 Atenuação (+20 @850nm ≦3.5db/km ≦3.5db/km  
 
 
 
 @1300nm ≦1.5db/km ≦1.5db/km  
 
 
 
 @1310nm  
 
 
 
 ≦0.45db/km ≦0.5db/km
 @1550nm  
 
 
 
 ≦0.30db/km ≦0.5db/km
 Largura de faixa (classA) @850nm ≧500MHz.km ≧200MHz.km  
 
 
 
 @1300nm ≧1000MHz.km ≧600MHz.km  
 
 
 
 Abertura numérica 0.020±0.015NA 0.275±0.015NA  
 
 
 
 ^cc do comprimento de onda de interrupção do cabo  
 
 
 
 ≤1260nm ≤1480nm
 
 Atenuação na ciclagem da temperatura (- 20+ 60
 @1300nm ≦0.25db/km ≦0.25db/km  
 
 
 
 @1550nm  
 
 
 
 ≤0.10db/km ≤0.15db/km
 
 

Caraterísticas ambientais.

Temperatura -20 do transporte ~+60
Temperatura de armazenamento -20 ~+60
Temperatura -5 da instalação ~+50
Temperatura de funcionamento -20 ~+60
Promover o contato connosco!

Subscrever

Ser o primeiro a saber sobre nossos produtos mais atrasados.

Contact

Ligação rápida

Chamar-nos

Equipamento Co. de Communcations da fibra de Kunshan Kewei, Ltd.

Telefone: 0512-82691269
Fax: 0512-82691269
Móbil: +86 18625257159 ou +86 15161518422
Whatspp: +86 18625257159

 Email: keweifiber@163.com
Direitos reservados  Equipamento Co. de Communcations da fibra de Kunshan Kewei, Ltd. Todos os direitos reservados.