+86-0512-82691269 Whatspp:+86 18625257159

Fibra óptica da manutenção programada 12cores de GYXTW clable

Aplicação: ☆.Adopted à distribuição ao ar livre. ☆.Suitable para .pipeline aéreo que coloca o método. ☆. Uma comunicação da rede de área interurbana e local.

Quantidade:
     
  1.  Especificação do cabo  
       
    1.  Marcação da bainha
    2.  
    3.  A cor da marcação é branca, mas se a observação é necessária, a marcação de cor amarela será imprimida recentemente em uma posição diferente. O intervalo da marcação é 1 medidor.
    4.  
    5.  Um obscuro ocasional da marcação do comprimento é permitido se ambas as marcações vizinhas são desobstruídas.
    6.  
    7.  Ambas as extremidades de cabo são seladas com calor - tampões de extremidade shrinkable para impedir ingres da água. Termina A é vermelho, e as extremidades B são verdes.
    8.  
    9.  Cor Indentification da fibra na fita da fibra
    10.  
     
As cores das fibras marcadas de acordo com a identificação de cor cheia, as cores serão escolhidas das cores na seguinte folha.
                                                               
 No.  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
 Cor  Azul  Alaranjado  Verde  Brown  Cinzento  Branco  Vermelho  Preto  Amarelo  Violeta  Cor-de-rosa  Aqua
     
  1.  Estrutura e parâmetro de Calbe
                                   
 Número da fibra  4~12B1
 Câmara de ardiâmetro exterior (milímetro)  2.4
 Diâmetro exterior do cabo (milímetro)  9.1
 Peso do cabo (Kg/Km)  90
     
  1.  Propriedades da fibra (as propriedades da manutenção programada ITU-T de fibra óptica Rec.G.652D)
                                                                                                                   
 Artigos  Valores especific
 Tipo da fibra  Fibra G.652 Single-mode
 Campo Diameter@1310nm da modalidade  9.2±0.4μm
 Diâmetro do revestimento  125.0±1.0μm
 Erro da concentricidade do campo da modalidade  ≤0.5μm
 Revestimento nenhum erro da forma circular  1.0%
 Comprimento de onda de interrupção  λcc (fibra) ≤1260 nanômetro do teste 20m cable+2m
 Coeficiente de atenuação
 1310nm
 1550nm
 
 ≤0.36 dB/km
 ≤0.22 dB/km
 Coeficiente da dispersão  1288-1339nm≤3.5ps/nm.km
 1270-1360nm≤5.3ps/nm.km
 1550nm≤18ps/nm.km
 1625nm≤22ps/nm.km
 Comprimento de onda zero da dispersão  1300nm-1324nm
 Inclinação zero da dispersão  ≤0.09ps/nm2.km
 PMDQ*  PMDQ*≤0.2ps/km1/2
 Diâmetro do revestimento  245±10μm
 Teste de prova  100kpsi0.7Gpa
     
  •  PMDQé uma ligação de 20 seções do cabo (M) e um nível da probabilidade de 0.01% (Q)
     
  1.  Caraterística do cabo ótico  
       
    1.  Caraterísticas mecânicas & ambientais  
         
      1.  Raio de curvatura do cabo:
      2.  
       
    2.  
     
De estática:12.diâmetro do cabo
Dinâmico:2diâmetro do cabo

     
  1.  Escalas de temperatura
                           
 Temperatura de funcionamento  -40℃~+60℃
 Temperatura do armazenamento e do transporte  -50℃~+70℃
 Temperatura da instalação  -20℃~+60℃
     
  1.  Teste de caraterísticas mecânico & ambiental principal
                                                                                                                           
 Artigo  Teste  Testar o método  Exigência da aceitação
 1  Força elástica
 IEC 60794-1-E1
 A longo prazo:600N
 A curto prazo:1500N
 Comprimento de cabo:≥50m
 Perda change≤0.1dB@1550nm
 Nenhuma ruptura da fibra e nenhum dano do sheah
 2  Resistência do esmagamento
 IEC 60794-1-E3
 A longo prazo:300N/100mm
 A curto prazo:1000N/100mm
 Adicionar o tempo:1 minuto
 Perda change≤0.1dB@1550nm
 Nenhuma ruptura da fibra e nenhum dano do sheah
 3  Impato
 IEC 60794-1-E4
 Altura: 1m
 peso:1kg
 Ponto do impato:≥5
 Ciclo do impato:no ciclo do aluguer 3 por o ponto
 Perda change≤0.1dB@1550nm
 Nenhuma ruptura da fibra e nenhum dano do sheah
 4  Dobra repetida
 IEC 60794-1-E6
 Diâmetro de dobra:25X o diâmetro exterior do cabo
 Carga aplicada:25kg
 Ciclo de dobra:30 vezes
 Velocidade de dobra:1 ciclo por 2 s
 Perda change≤0.1dB@1550nm
 Nenhuma ruptura da fibra e nenhum dano do sheah
 5  Torsão
 IEC 60794-1-E7
 Comprimento da torsão:1m
 Carga aplicada:15kg
 Ângulo da torsão:±90
 Ciclo da torção:épocas ≥10
 Perda change≤0.1dB@1550nm
 Nenhuma ruptura da fibra e nenhum dano do sheah
 6  Penetração da água
 IEC 60794-1-F5B
 Altura da água:1m
 Comprimento de cabo:3m
 Mantendo o tempo:24 horas
 Nenhuma água escapou do extremo oposto do cabo
 7  Temperatura
 IEC 60794-1-F1
 Etapa da temperatura: +20、 -40、 +60、 +20
 Mantendo o tempo:24 horas por cada etapa
 Ciclo:2 vezes
 Perda change≤0.1dB@1550nm
 Nenhuma ruptura da fibra e nenhum dano do sheah
 8  Fluxo composto
 IEC 60794-1-E14
 Comprimento da amostra:30cm
 Temperatura:70±2
 Mantendo o tempo:24 horas
 Nenhum fluxo composto
 9  Teste de alta tensão da bainha  Na linha teste
 C.C. 9t quilovoltt - espessura da bainhamilímetro
 Nenhuma bainha quebrada
     
  1.  Embalagem e marcação  
       
    1.  Embalagem
    2.  
     
Cada único comprimento do cabo será bobinado sobreCilindro de madeira.
Ambas as extremidades de cabo são seladas com calor - tampões de extremidade shrinkable para impedir ingres da água. Termina A é vermelho, e as extremidades B são verdes.
Promover o contato connosco!

Subscrever

Ser o primeiro a saber sobre nossos produtos mais atrasados.

Contact

Ligação rápida

Chamar-nos

Equipamento Co. de Communcations da fibra de Kunshan Kewei, Ltd.

Telefone: 0512-82691269
Fax: 0512-82691269
Móbil: +86 18625257159 ou +86 15161518422
Whatspp: +86 18625257159

 Email: keweifiber@163.com
Direitos reservados  Equipamento Co. de Communcations da fibra de Kunshan Kewei, Ltd. Todos os direitos reservados.