+86-0512-82691269 Whatspp:+86 18625257159

cabo ótico de 10G SFP+Ative (AOC)

Os módulos de SFP+ são hot-pluggable. Pluggable quente refere a obstrução dentro ou a desconexão de um módulo quando a placa do anfitrião for psta. O conetor do anfitrião de SFP+ é um conetor melhorado do ângulo direito da posição do passo 20 de 0.8 milímetros especific por SFF-8083, ou conetor empilhado com equivalente com o performance.a elétrico equivalente

Quantidade:

 Caraterísticas

 Pluggable quente

 Sustentação da taxa de bit de 1G a 11.3Gbps

 cabo axial gêmeo Pre-terminado/cabo da fibra

 ~ 70℃ da temperatura 0 do ambiente de funcionamento

 Consumo das baixas energias: <0>

 canaleta da fibra 10G sobre o Ethernet
 Carcaça de SFP+ com proteção realçada do IEM
 1X QDR Infiniband
 Única fonte de alimentação 3.3V
 Aplicável 1X RDA/1x a SDR Infiniband
 EEPROM programável para a identificação de série
 Capacidade elevada IO com relação de SFP+
 Até 100m pelo cabo ótico ativo com fibra OM2
 Centro de dados e conexão da em-cremalheira
 SFF-8431 SFP+ MSA elétrico
 SFF-8432 SFP+ MSA mecânico
 Queixa de RoHS
Descrição de produto
Os conjuntos de cabo ativos de SFP+ são elevado desempenho, custo - soluções eficazes do I/O para aplicações do Ethernet 10Gb e da canaleta da fibra 10G. Os módulos de cobre de SFP+ permitem a ferragem manufaturam para conseguir a densidade, o configurability e a utilização portuários elevados em um molde muito baixo e em um orçamento de potência reduzido. Os conjuntos de cabo de alta velocidade cumprem e excedem exigências do Ethernet do gigabit e dos standards industriais da canaleta da fibra para o desempenho e a confiabilidade.
 Caraterísticas
I/O comutado da tela tal como interruptores e routeres ultra elevados da largura de faixa
Infra-estrutura de expedição de cabogramas do centro de dados

 Carcaça de SFP+ com proteção realçada do IEM

 Única fonte de alimentação 3.3V

 EEPROM programável para a identificação de série

 Até 100m pelo cabo ótico ativo com fibra OM2

 SFF-8431 SFP+ MSA elétrico

 SFF-8432 SFP+ MSA mecânico

 Queixa de RoHS

 Aplicações

 Ethernet 10G

 Aplicável ao Ethernet 1G

 canaleta da fibra 8G

 Aplicável à canaleta da fibra 4G/2G/1G

 canaleta da fibra 10G sobre o Ethernet

 1X QDR Infiniband

 Aplicável 1X RDA/1x a SDR Infiniband

 Capacidade elevada IO com relação de SFP+

 Centro de dados e conexão da em-cremalheira

 

Promover o contato connosco!

Subscrever

Ser o primeiro a saber sobre nossos produtos mais atrasados.

Contact

Ligação rápida

Chamar-nos

Equipamento Co. de Communcations da fibra de Kunshan Kewei, Ltd.

Telefone: 0512-82691269
Fax: 0512-82691269
Móbil: +86 18625257159 ou +86 15161518422
Whatspp: +86 18625257159

 Email: keweifiber@163.com
Direitos reservados  Equipamento Co. de Communcations da fibra de Kunshan Kewei, Ltd. Todos os direitos reservados.